Categorías Deportes

Copa del Mundo. Flachau

Todos los eventos Atrás
Eslalon. Masculino. 2.º evento. Ganador.  10:30
Otros a petición
Nombre No Nombre No
Feller, Manuel 4.00 1.21 Meillard, Loic 34.00
Noel, Clement 5.00 1.135 Muffat Jeandet, Victor 34.00
Schwarz, Marco 5.00 1.135 Nef, Tanguy 41.00
Strasser, Linus 9.00 1.031 Gstrein, Fabio 91.00
Foss-Solevaag, Sebastian 13.00 Zubcic, Filip 101.00
Kristoffersen, Henrik 17.00 Hirschbuehl, Christian 151.00
Yule, Daniel 17.00 Grange, Jean-Baptiste 201.00
Zenhausern, Ramon 17.00 Gross, Stefano 201.00
Matt, Michael 21.00 Hadalin, Stefan 201.00
Pinturault, Alexis 21.00 Haugan, Timon 201.00
Vinatzer, Alex 21.00 Moelgg, Manfred 201.00
Ryding, David 26.00 Nordbotten, Jonathan 201.00
Jakobsen, Kristoffer 34.00 Razzoli, Giuliano 201.00
Khoroshilov, Alexander 34.00 Read, Erik 201.00
Eslalon. Masculino. 2.º evento. Top 3.  10:30
Nombre Cuota Nombre Cuota
Feller, Manuel 1.533 Meillard, Loic 11.00
Noel, Clement 1.833 Muffat Jeandet, Victor 11.00
Schwarz, Marco 1.833 Nef, Tanguy 13.00
Strasser, Linus 3.40 Gstrein, Fabio 30.00
Foss-Solevaag, Sebastian 4.50 Zubcic, Filip 34.00
Kristoffersen, Henrik 6.00 Hirschbuehl, Christian 51.00
Yule, Daniel 6.00 Grange, Jean-Baptiste 67.00
Zenhausern, Ramon 6.00 Gross, Stefano 67.00
Matt, Michael 7.00 Hadalin, Stefan 67.00
Pinturault, Alexis 7.00 Haugan, Timon 67.00
Vinatzer, Alex 7.00 Moelgg, Manfred 67.00
Ryding, David 9.00 Nordbotten, Jonathan 67.00
Jakobsen, Kristoffer 11.00 Razzoli, Giuliano 67.00
Khoroshilov, Alexander 11.00 Read, Erik 67.00
Eslalon. Masculino. 2.º evento. Enfrentamientos.  10:30
Nombre 1 2 Nombre 1 2
1. Feller, Manuel
2. Noel, Clement
1.571 2.28
1. Foss-Solevaag, Sebastian
2. Zenhausern, Ramon
1.615 2.19
1. Jakobsen, Kristoffer
2. Khoroshilov, Alexander
1.86 1.86
1. Kristoffersen, Henrik
2. Yule, Daniel
1.81 1.909
1. Matt, Michael
2. Muffat Jeandet, Victor
1.666 2.11
1. Nef, Tanguy
2. Zubcic, Filip
1.50 2.45
1. Pinturault, Alexis
2. Ryding, David
1.727 2.02
1. Schwarz, Marco
2. Strasser, Linus
1.533 2.36
1. Vinatzer, Alex
2. Meillard, Loic
1.81 1.909    
Eslalon. Masculino. 2.º evento. 1.ª carrera. Ganador.  10:30
Otros a petición
Nombre Cuota Nombre Cuota
Schwarz, Marco 4.00 Meillard, Loic 41.00
Feller, Manuel 5.00 Muffat Jeandet, Victor 41.00
Noel, Clement 5.00 Nef, Tanguy 51.00
Strasser, Linus 9.00 Grange, Jean-Baptiste 201.00
Foss-Solevaag, Sebastian 13.00 Gross, Stefano 201.00
Kristoffersen, Henrik 13.00 Gstrein, Fabio 201.00
Yule, Daniel 13.00 Hadalin, Stefan 201.00
Zenhausern, Ramon 17.00 Haugan, Timon 201.00
Khoroshilov, Alexander 34.00 Hirschbuehl, Christian 201.00
Matt, Michael 34.00 Moelgg, Manfred 201.00
Pinturault, Alexis 34.00 Nordbotten, Jonathan 201.00
Ryding, David 34.00 Razzoli, Giuliano 201.00
Vinatzer, Alex 34.00 Read, Erik 201.00
Jakobsen, Kristoffer 41.00 Zubcic, Filip 201.00

Copa del Mundo. Kranjska Gora

Todos los eventos Atrás
Eslalon Gigante. Femenino. 2.º evento. Ganador.  09:15
Otros a petición
Nombre No Nombre No
Bassino, Marta 2.00 1.72 Holtmann, Mina Fuerst 67.00
Worley, Tessa 7.00 1.066 Mowinckel, Ragnhild 101.00
Vlhova, Petra 8.00 1.046 Truppe, Katharina 151.00
Shiffrin, Mikaela 9.00 1.031 Tviberg, Maria Therese 151.00
Brignone, Federica 10.00 1.019 Alphand, Estelle 201.00
Gisin, Michelle 12.00 1.002 Brem, Eva-Maria 201.00
Gut-Behrami, Lara 26.00 Bucik, Ana 201.00
Robinson, Alice 26.00 Frasse Sombet, Coralie 201.00
Brunner, Stephanie 33.00 Gasienica-Daniel, Maryna 201.00
Liensberger, Katharina 34.00 Gritsch, Franziska 201.00
Hector, Sara 36.00 Meillard, Melanie 201.00
Goggia, Sofia 41.00 O'Brien, Nina 201.00
Hrovat, Meta 41.00 Robnik, Tina 201.00
Siebenhofer, Ramona 51.00 Stjernesund, Thea Louise 201.00
Haaser, Ricarda 67.00 Tilley, Alex 201.00
Holdener, Wendy 67.00
Eslalon Gigante. Femenino. 2.º evento. Top 3.  09:15
Nombre Cuota Nombre Cuota
Bassino, Marta 1.22 Holtmann, Mina Fuerst 19.00
Worley, Tessa 2.25 Mowinckel, Ragnhild 31.00
Vlhova, Petra 2.50 Truppe, Katharina 41.00
Shiffrin, Mikaela 2.70 Tviberg, Maria Therese 41.00
Brignone, Federica 3.20 Alphand, Estelle 51.00
Gisin, Michelle 3.50 Brem, Eva-Maria 51.00
Gut-Behrami, Lara 8.00 Bucik, Ana 51.00
Robinson, Alice 8.00 Frasse Sombet, Coralie 51.00
Brunner, Stephanie 10.00 Gasienica-Daniel, Maryna 51.00
Liensberger, Katharina 10.00 Gritsch, Franziska 51.00
Hector, Sara 11.00 Meillard, Melanie 51.00
Goggia, Sofia 12.00 O'Brien, Nina 51.00
Hrovat, Meta 12.00 Robnik, Tina 51.00
Siebenhofer, Ramona 15.00 Stjernesund, Thea Louise 51.00
Haaser, Ricarda 19.00 Tilley, Alex 51.00
Holdener, Wendy 19.00
Eslalon Gigante. Femenino. 2.º evento. Enfrentamientos.  09:15
Nombre 1 2 Nombre 1 2
1. Bassino, Marta
2. Worley, Tessa
1.35 2.99
1. Brignone, Federica
2. Gisin, Michelle
1.73 2.01
1. Goggia, Sofia
2. Holtmann, Mina Fuerst
1.67 2.10
1. Gut-Behrami, Lara
2. Hrovat, Meta
1.73 2.01
1. Hector, Sara
2. Brunner, Stephanie
2.13 1.65
1. Mowinckel, Ragnhild
2. Truppe, Katharina
1.73 2.01
1. Robinson, Alice
2. Liensberger, Katharina
1.67 2.10
1. Tviberg, Maria Therese
2. Robnik, Tina
1.73 2.01
1. Vlhova, Petra
2. Shiffrin, Mikaela
1.73 2.01    
Eslalon Gigante. Femenino. 2.º evento. 1.ª carrera. Ganador.  09:15
Nombre Cuota Nombre Cuota
Bassino, Marta 2.10 Haaser, Ricarda 81.00
Worley, Tessa 6.50 Mowinckel, Ragnhild 101.00
Vlhova, Petra 7.00 Truppe, Katharina 151.00
Shiffrin, Mikaela 8.00 Alphand, Estelle 201.00
Brignone, Federica 9.00 Brem, Eva-Maria 201.00
Gisin, Michelle 10.00 Bucik, Ana 201.00
Gut-Behrami, Lara 21.00 Frasse Sombet, Coralie 201.00
Robinson, Alice 21.00 Gasienica-Daniel, Maryna 201.00
Hector, Sara 34.00 Gritsch, Franziska 201.00
Liensberger, Katharina 34.00 Meillard, Melanie 201.00
Brunner, Stephanie 41.00 O'Brien, Nina 201.00
Goggia, Sofia 41.00 Robnik, Tina 201.00
Hrovat, Meta 41.00 Stjernesund, Thea Louise 201.00
Holdener, Wendy 67.00 Tilley, Alex 201.00
Holtmann, Mina Fuerst 67.00 Tviberg, Maria Therese 201.00
Siebenhofer, Ramona 67.00